13 - 17 сентября 2017 года в агрогородке Ратомка Минской области на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства традиционно пройдут квалификационные международные соревнования и Чемпионат Беларуси по троеборью уровня сложности одной, двух и трех звезд.

В турнире примут участие спортсмены национальной команды, мастера спорта международного класса Республики Беларусь: Александр Фоминов (участник Олимпийских Игр в Лондоне), Елена Телепушкина (участница Олимпийских Игр в Пекине и Лондоне, Всемирных конных игр в Нормандии), Татьяна Слесарчук, Роман Воронько, Анна Немцева и более 20 молодых спортсменов.

Всего для участия в соревнованиях заявлено около 85 спортивных пар из Беларуси и России. Точное количество участников будет определено после выводки.

Список главной судейской коллегии: Мартин Плева (Германия), Наталья Юранова (Беларусь), Наталия Петухова (Беларусь), Наталья Рубашко (Беларусь), Юлия Новицкая (Канада), технический делегат Екатерина Воронова (Россия), курс дизайнер кросса – Михаил Рыбак (Беларусь), помощник технического делегата Николай Могуленко (Беларусь), составитель маршрута по конкуру Виктор Дударевич (Беларусь).

Соревнования финансируются Белорусской федерацией конного спорта, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь, Республиканским центром по конному спорту и коневодству. Призовой фонд сформирован Белорусской федерацией конного спорта.

РАСПИСАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

ЧТ, 14 сентября2017 г.
09:00 Манежная езда CСI3*   Результаты
10:00 Манежная езда CIC3*   Результаты
           Манежная езда CСI2*   Результаты
           Манежная езда CIС2*   Результаты

Видео отчет по манежной езде

ПТ, 15 сентября 2017 г.
9:00 Манежная езда CСI1*     Результаты

СБ, 16 сентября 2017 г.
09:00 Полевые испытания CСI3* Результаты
10:00 Полевые испытания CIС3* Результаты
11:30 Полевые испытания CСI2* Результаты
12:00 Полевые испытания CIС2* Результаты
13:30 Полевые испытания CCI1* Результаты

Видео отчет полевые испытания (кросс)

ВС, 17 сентября 2017 г.
11:00 Финал — преодоление препятствий СCI1* Результаты
12:30 Финал — преодоление препятствий СIC2*/ CCI2* Результаты/Результаты
14:30 Финал — преодоление препятствий CIС3* Результаты
15:00 Финал — преодоление препятствий CСI3* Результаты

По окончанию Торжественная церемония награждения и парад закрытия соревнований