Закончился этап Кубка мира по выездке в Таллине, где белорусские спортсменки поборолись за очки на финал Кубка мира, который будет проходить в Париже в начале апреля 2018 года.

6 октября в программе Большого Приза приняли участие 12 спортивных пар из Беларуси, Украины, Швеции и Эстонии. Победителем в данной программе стала эстонка Дина Эллерман на лошади Лэндис Акварель с результатом 67.840%, на второе место судьи поставили шведку Гунилу Быстром на лошади Вектра с результатом 67.000%. Инна Логутенкова на Флераро заняла третье место с 66.380%. Белоруски Ольга Игуменцева на Эд Харди заняла 4ое призовое место с результатом 65.880%, а Анна Карасева с Арлекино и Зодиаком расположилась на 5 и 6 местах с результатами 65.720% и 65.160% соответственно.

Финальный день соревнований был более удачным для наших спортсменок, ”хотя хозяйка” турнира Дина Эллерман так и не отдала победу своим соперницам, и в произвольной музыкальной программе Большого Приза (КЮРе)она осталась первой с результатом 72.235%.

Анна Карасева заняла второе место на Арлекино с результатом 71.110% и 5 место на Зодиаке с результатом 67.955% и Ольга Игуменцева на Эд Харди с результатом 68.960%остановилась в шаге от пьедестала и стала четвертой.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!