белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

С 22 по 25 августа на территории Беларуси прошли Республиканские соревнования по выездке и троеборью.

ВЫЕЗДКА

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке состоялось первенство Беларуси по выездке среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе. На протяжении трех дней 50 спортивных пар со всей страны боролись за звания победителей и призеров Республиканского первенства.

Победу в командном зачете одержала команда Минской области в составе: Кулик Яна и Гехард (69.444%), Загальская Александра и Дансвил (65.808%), Есипова Александра и Оборот (65.202%).

1 место в программе «Личный приз» завоевала Яна Кулик на лошади Гехард (69.510%). Победителем в КЮРе по программе юношеских езд стала Татьяна Печенева на Домбае (68.758%).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Командное первенство

Личный Приз

КЮР юноши

ТРОЕБОРЬЕ

С 22 по 25 августа на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по прикладным видам спорта прошли открытые Республиканские соревнования по троеборью: олимпийские дни молодежи (юноши, девушки 2001-2002 г.р) и  для молодых лошадей 5-6 лет.

Победу в командном первенстве одержала сборная Гомельской области в составе: Лукьянов Алексей и Пасьянс (38.70 ш.о.), Радевич Татьяна и Гелиос (51.80 ш.о.), Древило Анастасия и Экстракт (50.60 ш.о).

1 место в личном первенстве завоевала воспитанница «РЦОПКСиК» Екатерина Янковская на лошади по кличке Пересвет (34.00 ш.о ).

В программе CNC «Легкий класс» для лошадей 5-6 лет победу одержал представитель «ГОЦОР Александр Фоминов на лошади по кличке Стронг Спирит — 27.80 ш.о. Также Александр занял второе место на лошади по кличке Мазари Шариф — 28.90 ш.о. Бронзу завоевал воспитанник «РЦОПКСиК» Станислав Евенко на Декере — 30.30 ш.о.

Участие в турнире приняли 20 спортивных пар из Минской, Гомельской и Могилевской областей.