РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ СПОРТСМЕНОВ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ (РОССИЯ)

С 6 по 9 июня спортсмены Национальной и сборной команды Республики Беларусь приняли участие в этапе Кубка мира и международных соревнованиях по выездке в Нижнем Новгороде (Россия).  В данном турнире приняли участие ведущие спортсмены для определения состава сборной на отборочный командный турнир в Москве (30 по 23 июня), на котором будет разыграна командная лицензия на Олимпийские игры 2020 в Токио.

В этапе Кубка мира приняли участие 20 спортивных пар из России и Беларуси среди которых за победу боролись ведущие белорусские и российские спортсмены.

В программе Большого приза в первый день этапа Анна Карасева в паре с Зодиаком заняла 4 призовое место с результатом (70,631%) и 6 призовое место в паре с Арлекино (68,391%), а пьедестал почета разделили российские спортивны пары Елена Сиднева и Фухур (73,761%), Регина Исачкина и Сан оф Май Лайф (71,891%) и Марина Афрамеева и Воск (70,978%).

В КЮРе Большого приза Анна и Зодиак вошли в тройку лидеров с результатом 74.600%, еще одна белорусская пара Ольга Игуменцева и Эд Харди заняли 7 призовое место с результатом 69,775%. Серебро взяли Регина Исачкина и Сан оф Май Лайф (74,925%), Елена Сиднева и Фухур с результатом 77,100% стали абсолютными победителями этапа Кубка мира.

По программе Малого приза лучшей из белорусов была Ярошевич Вероника в паре с Дон Белиссимо – 5 призовое место с результатом (68.971%). В Среднем призе №1 и в КЮРе Среднего приза № 1 Вероника и Дон Белиссимо поднялись на 4 призовое место с результатом 67.735% и 70,075% соответственно.

Юные спортсменки из Беларуси на протяжении всех трех дней соревнований поднимались на пьедестал почета в юношеских ездах. В Командном призе среди юношей Виктория Юруц и Сезар заняли 2 место (69.343%), а Кулик Яна и Гехард — 3 место (69.040%). В Личном призе среди юношей Юруц Виктория и Сезар были третьими с результатом 68.186%, а в юношеском КЮРе данная пара взяла серебро, набрав 71.667%.

Тренерами победителей и призеров являются Ирина Карачева, Светлана Евщик, Ирина Жукова, Татьяна Желобкович, Виктория Мурат.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ С ДОСТОЙНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!