белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Об итогах Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по преодолению препятствий 26-29 июня 2019 года

С 26 по 29 июня 2019 года на базе Брестского областного ЦОР по конному спорту прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по преодолению препятствий среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.. В соревнованиях приняли участие сборные команды 5 областей Республики Беларусь: Брестской, Гродненской, Гомельской, Минской и Могилевской. Кроме того, параллельно прошли Открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий, посвящённые 1000-летию г. Бреста. По программе ОДМ РБ было заявлено 25 спортивных пар, в республиканских соревнованиях приняло участие 46 спортивных пар. Ежедневно на соревнованиях присутствовало более 200 зрителей.

В программе Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь разыгрывались медали в 3 видах программы в личном первенстве, а также командный кубок. Определялся победитель и в общекомандном первенстве.

В маршруте с высотой препятствий до 110 см победила представительница Брестской области Олейник Виктория на Аквилоне, второе место завоевала Гарунович Валерия на Сиракузе, представляющая Минский областной ЦОР по конному спорту, третьей – Сакун Маргарита на Эпилоге, представляющая Могилевскую область.

В маршруте с высотой до 120 см разыгрывалось как личное первенство, так и Командный кубок. В личном первенстве победительнице стала Гутник Элина по Плавте из команды Минской области, второй стала Ловчик Дарья на Каскаде, представляющая СДЮШОР № 2 Молодеченского района, а третье место завоевала Олейник Виктория на Аквилоне.

В розыгрыше Командного кубка в упорной борьбе, лучше проехав второй гит, завоевала команда Минской области в составе Гитник Элины, Вознюк Екатерины и Голдышевой Анны. Второе и третье места, набрав одинаковой количество штрафных очков, разделили команды Брестской области (Олейник Виктория, Литвинчук Екатерина и Морозова Арина) и Гомельской (Коцур Елизавета, Василевская Маргарита, Радевич Татьяна) областей.

В маршруте с высотой препятствий до 130 см определялся победитель Олимпийских дней молодежи. Лучшей всех эту дистанцию проехала Олейник Виктория на Аквилоне, второе место завоевала Морозова Арина на Бэсте, обе представляют команду Брестской области, а третье место завоевала Гутник Элина на Плавте из Минской области.

В общекомандном первенстве 1 место заняла команда Брестской области, 2-е место завоевала команда Минской области, а третьими стали представители Гомельской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!