белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Кубок Республики Беларусь памяти героя Советского Союза Л.М.Доватора по выездке

С 2 по 5 октября на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» закончились очередные соревнования — Кубок Республики Беларуси памяти героя Советского Союза Л.М.Доватора по выездке. В соревнованиях приняли участие более 40 спортивных пар из Минской и Могилевской областей. В 9-ти программах спортсмены боролись за призовые места и кубок победителя в программе Большого Приза и КЮРе по программе Большого Приза.

В Большом Призе стартовали 6 спортивных пар. Затем пары разделились для участия в Большом Призе Специальном и в КЮРе Большого Приза.

Екатерина Ефремова в паре с Латино (РЦОПКСиК, тренер Ещик Светлана) стали победителями как в Большом Призе (67.283%), так и в КЮРе Большого Приза (70.745%). Вероника Ярошевич и Боливар (Минский ОЦОР, тренер Желобкович Татьяна) заняли вторую строчку в Большом Призе с результатом 66.783% и одержали победу в Большом Призе Специальном (67.908%). Алла Никонорова на Забаве (Могилевский ОЦОР по КС и СП, тренер Медведева Мария) заняла третье место как в Большом Призе, так и в КЮРе Большого Приза с результатом 65.435% и 69.480% соответственно. Павленко Варвара в паре с Банавуром (РЦОПКСиК, тренер Зотова Галина) заняли вторую строчку в КЮРе Большого Приза с результатом 69.800%.

В Малом Призе стартовала 31 спортивная пара. Тройка лидеров распределилась следующим образом: 1 место у Екатерины Ефремовой и Балтимора Ди с результатом 69.608%, 2 место у Александры Сазоновой и Лейпцига (69.069%) (РЦОПКС и К, тренер Евщик Светлана), третьими стали Вероника Ярошевич и Годунов (68.137%)

В Среднем Призе № 1 стартовало 20 пар. 1 место заняли Екатерина Ефремова и Балтимор Ди (69.853%), второе место у Вероники Ярошевич и Дона Белиссимо (67.843%), третьими стали Мария Судженко и Прийск (67.794%)(РЦОПКСиК, тренер Мурат Виктория)

В КЮРе Среднего Приза №1 приняли старт 11 пар. И вновь победителями стали Екатерина Ефремова и Балтимор Ди (74.125%), серебро завоевали Вероника Ярошевич и Дон Белиссимо (72.258%), бронза у Марии Судженко и Прийска (69.767%).

Данные соревнования являлись отборочными к этапу Кубка мира и международным соревнованиям по выездке, которые пройдут с 17 по 20 октября на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» в Ратомке.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров и желаем успехов на международном старте!