белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Итоги этапа Кубка мира по выездке!

Этап Кубка мира
На базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» завершился этап Кубка мира и международные соревнования по выездке, которые прошли в период с 16 по 20 октября. Впервые Беларусь приняла спортивные пары из шести стран: Беларуси, России, Молдовы, Малайзии, Украины и Литвы. Спортсмены боролись за очки в олимпийский рейтинг для завоевания путевки на Олимпийские Игры в Токио 2020. И пополнили копилку очками для поездки на Финал Кубка мира 2020 в Лас Вегасе (США), где участие примут 18 сильнейших пар со всего мира.
Победителем этапа Кубка мира (CDIW) стала спортсменка Национальной команды Республики Беларусь Анна Карасева в паре с Зодиаком, набрав в произвольной программе по элементам Большого Приза 75,145%. Серебро в данной программе завоевала еще одна спортсменка Национальной команды Республики Беларусь Ольга Сафронова в паре с Сандро Де Амур с результатом  73,410%. Бронзу завоевал спортсмен из Малайзии — Кабил Амбак в паре с Делатио (71,660%).

В Большом Призе этапа Кубка мира в тройке победителей фигурировали все те же имена, однако, с некоторыми изменениями. Первое место завоевала Ольга Сафронова и Сандро Де Амур  с результатом 69,065%. Втрое место — Кабил Амбак и Делатио (67,826 %). И третье место в этой программе заняла Анна Карасева и Зодиак (66,826%). Тренер Анны Карасевой и Ольги Сафроновой — Ирина Карачева, в прошлом неоднократный призер чемпионатов Европы и мира в составе взрослой команды.

Предыдущая
Следующая
Предыдущая
Следующая

В международных соревнованиях уровня 3* (CDI3*) победителем в двух программах стала Варвара Павленко и Банавур (Беларусь). Пара набрала в Большом Призе 67,500% и в Большом Призе Специальном — 68,809%. Второе место в вышеупомянутых программах также заняла представительница Беларуси — Вероника Ярошевич на Боливаре. Пара набрала в Большом Призе 65,848%, а в Большом Призе Специальном – 67,298%. Треть место в Большом Призе заняла спортивная пара из Молдовы — Алиса Глинка и Бел Форест, набрав 65,283%. А в Большом Призе Специальном третье место досталось Вере Халиковой на Эмандо (Россия) -66,383%.

В международных соревнованиях уровня 2* (CDI2*) во всех трех программах победу одержала Екатерина Ефремова на Балтимор Ди с результатом: в Малом Призе – 68,137%, в Среднем призе № 1 – 71,174%  и в произвольной программе по элементам Среднего Приза № 1 — 72,192%. Вероника Ярошевич в паре с Дон Беллисимо во всех  трех программах уровня 2* заняла призовые места: в Малом Призе – 2 место (67,500%), в Среднем Призе № 1 – 3 место (69,000%), в произвольной программе по элементам Среднего Приза № 1 – 3 место (69,835%). Российская пара Мария Клеменьтева и Шампайнер заняла 3 место в Малом Призе с результатом 67,010% и  в паре с Бакарди — 2 место в Среднем Призе № 1 с результатом 69,749%. Еще одна российская пара Виктория Кубцова на Форевер ДБГ заняла 2 место в произвольной программе по элементам Среднего Приза № 1 с результатом 70,060%.

Технические результаты

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров и желаем ярких побед!

Предыдущая
Следующая

Белорусская федерация конного спорта выражает благодарность спонсорам соревнований:
ТехСтройРесурс
Белагропромбанк
NewStore
Столичный Стандарт
7745.by
Пекарня Дражина
перечислить спонсоров , которые предоставили призы и подарки на награждение победителей и призеров этапа Кубка мира и международных соревнований. Белорусская федерация конного спорта провела разыграла  призы среди зрителей соревнований и своих подписчиков в инстаграм @equestrian_federation_belarus. Выступление по вольтижировке от КСК «Триумф», а также мастер класс по элементам выездки, костюмированное выступление четверки пар от спортсменок Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства, собачье фрисби и выступление цирковых лошадей было представлено вниманию гостей турнира. А в завершении зрители увидели, что лошади умеют не только танцевать, но и преодолевать препятствия. Победителем в конкуре на мощность стала Дарья Лушутина в паре с Густавом.