белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Итоги Международных серевнований по троеборью

С 26 по 30 августа на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» состоялись международные соревнования по троеборью. В первом международном старте в этом году приняли участие спортивные пары из Беларуси и России. Спортсмены, претендующие на участие в Олимпийских играх, имели возможность получить либо подтвердить квалификационный результат в программе уровня 4-х звезд.
В CCI4*-S победу одержал Александр Марков в паре с Лидером (Россия), второе место заняла Марина Иванова на Дионисе (Беларусь), третье место — Ольга Комарова на Гекте (Беларусь). Фоминов Александр в паре с лошадью Мартини являлся лидером первых двух дней соревнований (манежная езда и полевые испытания), однако, 4 повала на конкуре позволили ему занять лишь 5-е призовое место.
В CCI3*-S первое место занял Виталий Сиваков в паре с Леди Персимон (Россия), второе — Анастасия Шклянкова на Помпасе (Беларусь), трете — Анастасия Михайлова на Хьюцелопочли (Россия).
В ССI2*-L первое и третье место занял Александр Фоминов на лошадях Карден и Инджой соответственно. Второе место у Ольги Комаровой на Задумке. Оба всадника являются представителями Беларуси.
В итоге проведения международных соревнований в программе 4-х звезд олимпийскую квалификацию подтвердили следующие белорусские спортсмены: Марина Иванова на Дионисе и Александр Фоминов на Мартини; Ольга Комарова на Гекте выполнила половину квалификации.
В программе 3-х звезд с квалификационным результатом выступили Анастасия Шклянкова в паре с Помпасом и Виталий Курильчик с Диал Апом.
В программе 2-х звезд квалификационный результат к Чемпионату Европы среди юношей выполнили спортивные пары: Валерия Сушинская-Гленвиль, Фезирь; Елизавета Ягленко – Олдермен, Маргарита Василевская – Клеопатра, Анастасия Луцевич – Руга; также в этой программе квалификационный результат к более высокому уровню выполнили А. Фоминов на Инджое и Кардене, А. Немцева на Виоле; А. Катулькина на Зевсе, О. Комарова на Задумке..

Марина Иванова -Чемпион Беларуси по троеборью 2020

В рамках Международных соревнований прошел Чемпионат Беларуси по троеборью. По итогам турнира в программе CCN4*-S Чемпионом Беларуси 2020 года стала Марина Иванова в паре с лошадью Дионис (МОЦОР по КС и СП) второе — заняла Ольга Комарова в паре с лошадью Гекта (МОЦОР по КС и СП), третье — Александр Фоминов на лошади Мартини (ГОЦОР по прикладным видам спорта).
В программе CCN3*-S , в рамках Чемпиона Беларуси (ЧБ), победителем стала Анастасия Шклянкова на лошади Помпас (РЦОПКСи К).
В программе CCN2*-L, в рамках ЧБ, победу одержал Александр Фоминов на лошади Карден (ГОЦОР по прикладным видам спорта).
В CCN1*, в рамках ЧБ, стала Елена Манулик на лошади Гибралтар (РЦОПКС и К)