белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Итоги этапа Кубка мира и международных соревнований по выездке!

С 15 по 18 октября на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» в аг.Ратомка прошли этап Кубка мира и международные соревнования по выездке. В соревнованиях приняли участие 45 спортивных пар из Беларуси и России. На данном турнире спортсмены смогли получить либо подтвердить квалификацию к Олимпийским играм и Чемпионатам Европы среди юношей и юниоров.

Абсолютным победителем этапа Кубка мира стала Инесса Меркулова в паре с Мистером Икс (Россия). В программе «Большой приз» пара набрала 75,370%, а в программе КЮР «Большой приз» — 78,200%.
Второе место в программе «Большой приз» этапа Кубка мира заняла Ольга Сафронова в паре с Сандро Де Амур (Беларусь), набрав 70,652%. В программе КЮР «Большой приз» пара заняла третье место набрав 73,730%.
Третье место в программе «Большой приз» заняла Марина Афрамеева на лошади Арумс (Россия). Пара набрала 70,065%. А в программе КЮР «Большой приз» пара заняла второе место с результатом 75,206%.

В международных соревнованиях CDI3* абсолютным победителем стала Анна Карасева в паре с Арлекино (Беларусь). По итогам выступления в ездах «Большой приз» и «Большой приз специальный» дуэт показал результат 67.783% и 70.660% соответственно.

Вероника Ярошевич в паре с Боливаром (Беларусь) заняла вторе место в Большом призе, получив от судей 66,478%, а вот в программе «Большой приз специальный» пара заняла третье место с результатом 66,426%, уступив россиянке Вере Халиковой в паре с Эмандо — 67.809%. Третье место в Большом Призе заняла Екатерина Ефремова в паре с Латино (Беларусь) — 66,370%.