белорусская федерация конного спорта

Марина Иванова - чемпион Беларуси по троеборью в помещении 2021!!!

С 10 по 13 февраля на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства прошел Чемпионат Беларуси по троеборью в помещении 2021 года.

В этом году за звание «Чемпиона Беларуси по троеборью в помещении» боролись 10 спортивных пар:

Иванова Марина на лошадях Бобрея-10, Готика-09 и Дионис-10
Зеленко Александр на лошадях Фликер-13 и Карло Гранде-10
Фоминов Александр на лошадях Инджой-10 и Мартини-06
Комарова Ольга и Гекта-09
Шклянкова Анастасия и Помпас-12
Катулькина Антонина и Зевс-13.

По итогам четырех дней соревнований и трех дисциплин в программе CCN4*-S Чемпионом Беларуси по троеборью в помещении стала Марина Иванова в паре с Дионисом-10  (Могилёвский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью) Второе и третье место в программе CCN4*-S занял Александр Зеленко в паре с лошадью Фликер-13 и Карло Гранде-10 соответственно (Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства).

 В программе CCN3*-S первое место заняла Валерия Сушинская в паре с Гленвилем-11 (Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства). Второе место — Александра Глушакова в паре с Браслетом-13 (Могилёвский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью), и третье место занял Виталий Курильчик в паре с лошадью Диал-Ап-13 (Минский областной центр олимпийского резерва по конному спорту).
В программе CCN3*-S (юниорский зачет) призовые места распределились следующим образом:
1 место – Валерия Сушинская и Гленвиль-11 (РЦОПКСиК)
2 место – Валерия Сушинская и Фезирь-12 (РЦОПКСиК)
3 место – Ксения Мирошниченко и Базелика-10 (МОЦОР по КС и СП)

 

Первое место в программе CCN2*-S заняла Елизавета Ягленко в паре с Декером-12. Второе место Полина Балабанович и Гилхорд-07, третье место занял Александр Зеленко и Ахатс-15. Все спортивные пары являются учащимися Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства.

В зачете среди юношей, в программе CCN2*-S, призовые места распределились следующим образом:

1 место — Елизавета Ягленко и Декер-12.
2 место — Полина Балабанович и Гилхорд-07.
3 место – Анастасия Жур и Вино10.
Все три спортсменки являются представительницами учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства».

 В программе CCN1* полный комплект медалей собрали представительницы Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. Первое место заняла Ольга Комарова на лошади Каштан-16, второе место — Марина Иванова и Зодиак-15, третье место — Елена Телепушкина и Сенатор-16.

В программе «Легкий класс» тройка победителей следующая:

1 место – Анна Немцева и Аргумента-16
2 место – Роман Воронько и Виадук -16
3 место – Арина Палагутина и Пролеска-05

Все спортсмены являются представителями учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства».

Поздравляем всех спортсменов с отличным открытием нового сезона, а победителей и призеров с успешным выступлением и желаем удачи в следующих турнирах!