белорусская федерация конного спорта

Итоги международных соревнований и этапа Кубка мира по выездке

18 апреля в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства завершился первый международный старт по выездке на территории Республики Беларусь в этом году.  Более 60 спортивных пар из четырех стран (Беларуси, России, Украины и Молдавии) приняло участие в данном турнире.

По результатам выступления спортивных пар в Этапе кубка мира (CDI-W) в программе «Большой приз победу одержала белорусская спортсменка Анна Карасева в паре с Зодиаком, набрав 71,066%. Второе место заняла молдавская спортсменка Алиса Глинка в паре с Аахеном, набрав 69,804%. Третье место также у белорусской пары — Ольги Игуменцевой и Эд Харди с результатом 66,674%.  В произвольной программе КЮР «Большой приз» лидерство завоевала Алиса Глинка и Аахен с результатом 75,092%. Второе место у Анны Карасевой и Зодиака – 72,735% и замкнула тройку лидеров белорусска Екатерина Ефремова и Балтимор Ди  с результатом 71,200%.

Предыдущая
Следующая
Предыдущая
Следующая

В программах СDI3* абсолютным лидером стала россиянка Мария Шувалова в паре с Илюмжинов Феймос Кросс. Пара набрала в программе «Большом призе» -72,130% и в программе   «Большой приз специальный» — 71,915%. Второе место в Большом призе у российской пары Екатерины Волнчунас  — Луиза Ла Бэлла с результатом — 66,304%. К слову пара заняла третье место в программе «БПС» с результатом – 65,936% уступив нашей белоруской паре Екатерине Ефремовой на Латино, которые заняли второе место в этой программе с результатом 66,362%.  В «БП» третье место осталось у российской пары Варвары Васильевой и Данс Авек Луи – 65,435%.

В программах CDI2* тройную победу одержала белорусска Валерия Маркина и Перл-Харбор. В целом пьедестал после трех программ был занят исключительно белорусскими спортсменами.

Программа «Малый приз»
1 место — Маркина Валерия и Перл Харбор
2 место — Карасева Анна и Бруно
3 место — Мастяница Елена и Аванс II

Программа «Средний приз №1»
1 место — Маркина Валерия и Перл Харбор
2 место — Сазонова Александра и Лейпциг
3 место — Маркина Валерия и Либерал

Программа КЮР «Средний приз №1»
1 место — Маркина Валерия и Перл Харбор
2 место — Мастяница Елена и Аванс II
3 место — Сазонова Александра и Лейпциг

Технические результаты