белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Команда Минской области побеждает в Первенстве Беларуси по выездке среди юношей

На минувших выходных в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства состоялось Первенство Беларуси по выездке среди юношей.
По итогам соревнований в Командном Первенстве победу одержала команда Минской области в составе:
Кулик Яна и Гехард -70,303% (1 место)
Солонович Юлия и Эскобар — 69,848% (2 место)
Печенева Татьяна и Сезар 67,929% (7 место)
Второе место у команды Могилевской области:
Оксенюк Ева и Ваксайд — 68,384% (3место)
Никонорова Анастасия и Заветная — 67,374% (9 место)
Кулешова Мария и Викинг — 61,010
Третье место у команды Витебской области:
Бондарь Анастасия и Дуглас — 66,061
Маленко Милена и Сапфир — 64,091
Панкратова Кристина и Гедемин — 63,702%
Как Личном призе, так и в КЮРе по программе юношеских езд тройка победителей следующая: первое место заняла Яна Кулик в паре с Гехардом (70,686%/71,217%), второе место у Татьяны Печеневой и Сезара (69,902%/70,842%), трете место –  Юлия Солонович и Эскобар (69,412%/69,667%)
Параллельно Первенству прошли республиканские соревнования по выездке. В соревнованиях приняли участия спортивные пары в категориях «молодые лошади 5-ти, 6-лет» и «Средний круг».
Победителем по итогам двух манежных езд для лошадей 5-ти лет стала Карасева Анна и  Файн Ливинг 78.90%.
Победитель в финале для лошадей 6-ти лет –Александра Сазонова и Аксель 76,60%.
В программе Езда для лошадей 6-ти лет по программе КП юноши  первое место у Вероники Ярошевич и Рикки-Тикки-Тави 68,485%.
В программах Среднего приза №1 и Кюре «Средний приз №1» первое место заняла Анна Карасева и Авокадо, второе место у Валерии Маркиной и Перл Харбора, третье – Анастасия Янковская и Ватикан .