белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Игорь Васильев - Чемпион Беларуси по преодолению препятствий 2021!

В минувшую субботу завершился Чемпионат Беларуси по преодолению препятствий 2021. В заключительном маршруте Большого круга высотой 150 см определился Чемпион Беларуси по преодолению препятствий 2021 года — им стал Игорь Васильев в паре с лошадью Айсвинд ВДЛ. Пара прошла маршрут Гран При, набрав 8ш.о. Второе и третье место в данном маршруте заняли Максим Крына в паре с Кул Боем и Оксана Махнач в паре с Боридором соответственно.

По результатам выступления спортивных пар в маршруте Среднего круга высотой 135см три всадника попали в перепрыжку: Дмитрий Любомиров и Фандола, Александр Фоминов и Стронг-Спирит а также Елена Манулик и Цезарс. Старт перепрыжки первым принял Дмитрий Любомиров на Фандоле: пара единственная прошла дистанцию перепрыжки, не сделав не единой ошибки, тем самым обеспечив себе победу. Второе место занял Александр Фоминов и Стронг-Спирит, закончив перепрыжку за 32,87 с одним повалом на последнем барьере. Елена Манулик и Цезарс также прошли дистанцию перепрыжки с одним повалом, однако с большим временем — 34,96 и заняли третье место.

В Малом круге в маршруте 120 см, где участие принимали лошади 5-ти лет, победу одержала Валерия Гарунович в паре с лошадью Дюранг. Второе место у Анастасии Никольской и Кисс МИ, третье –  у Оксаны Махнач и Бонапарта.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им удачи в следующих турнирах!