белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Анна Карасева - Чемпион Беларуси по выездке в помещении!

С 23 по 26 февраля на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства прошел чемпионат Беларуси по выездке в помещении. Более 70 спортивных пар из Минской и Могилевской областей приняли участие в 9 программах.
В первый день соревнований победителем и бронзовым призером в программе для лошадей 5-ти лет стала Анна Анисина в паре с Ван Хельсингом с результатом 77,80% и жеребцом по кличке Романов (75,00%) соответственно. Серебро у Татьяны Печеневой на лошади Скай-Роуд (76,40%).
В программе для лошадей 6-ти лет победу одержала Анна Карасева в паре с Дон Фабио (81,80%), второе место у Марии Судженко и Кинга (74,80%), и третье – Натальи Крына и Де Войса (74,20%) .

Второй день соревнований был более насыщенным и сложным — в своем мастерстве соревновались спортивные пары в Большом призе сокращенном и в Малом призе.
Победителем в программе «Большой приз сокращённый» стала Анна Карасёва в паре с Зодиаком (72,026%)
2 место — Екатерина Ефремова и Балтимор Ди (70,211%)
3 место — Вероника Ярошевич и Дон Белиссимо (68,158%)
В программе «Малый приз» победителем и серебряным призером стала Анна Карасёва в паре с Фиделем (71,961%) и Бруно (70,049%) соответственно. Бронза у Татьяны Плонис и Дон Ривера (70,00%)
Третий день чемпионата Беларуси по выездке определил тройку пар-призеров в программе «Большой приз»:
1место –Анна Карасева и Зодиак (72,739%);
2 место – Вероника Ярошевич и Дон-Белиссимо (70,652%);
3 место – Алла Никонорова и Виват (67,109%);
Всего в программе приняло участие 8 пар, к сожалению, в Большом призе не смогли стартовать Екатерина Ефремова и Балтимор-Ди из-за замеченной на разминке неравномерности в движении лошади.

Звание Чемпиона Беларуси по выездке было разыграно в Большом призе. Чемпионкой по выездке по результатам пяти судей стала Анна Карасева на Зодиаке.

В программе «Средний приз №1» стартовало на 8 пар меньше, чем в программе «Малый приз» — 30 пар, среди них – 17 юниорских пар с отдельным зачетом. В общем зачете победу одержали Анна Карасева и Фидель (72,549%); Серебро у Татьяны Плонис и Дон Ривера (70,833%) и бронза у Яны Кулик и Гехарда 69,608%).
В юниорском зачете места распределились следующим образом:
1 место – Янковская Анастасия и Ватикан (69,902% );
2 место –Солонович Юлия и Эскабар (69,804%);
3 место – Нина Стежко и Печерск (68,824%);
В Финальный день соревнований чемпионата Беларуси спортивные пары соревновались в трех программах.

В произвольной программе КЮР «Большого приза» места распределились следующим образом: