белорусская федерация конного спорта

Олимпийские дни молодежи и республиканские соревнования по выездке 30.03-02.04.2022

С 30 марта по 2 апреля в крытом манеже Могилевского центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью прошли Олимпийские дни молодежи и открытые республиканские соревнования по выездке. В 11 программах турнира приняли участие спортивные пары из Гомельской, Минской, Могилевской и Витебской областей – белее 40 спортивных пар.

Победители и призеры первых двух дней соревнований.

В программе «Командный приз» (юноши):
1 место – Юлия Тищенко и Депозит;
2 место –Арина Борсук и Ватикан;
3 место – Мария Гец и Ваксайд.

Малый приз:
1 место – Анна Карасева и Фиделе;
2 место – Анна Карасева и  Бруно;
3 место – Юлия Соолнович и Эскабар.

Езда для лошадей 5-ти лет:
1 место — Алла Никонорова и Баккардиз;.
2 место — Алла Никонорова и Брэйв Хард .

Езда для лошадей 6-ти лет:
1 место – Анна Карасева и Степ-Бай-Стэп;
2 место — Анна Карасева и Дон Фабио;
3 место – Алла Никонорова и Этуаль.

«Личный приз» (юноши):
1 место – Юлия Тищенко  Депозит;
2 место — Полина Пучко и Бамбук;

3 место – Арина Борсук и Ватикан.

«Средний приз №1»:
1 место – Анна Карасева и Фиделе;
2 место — Анна Карасева и  Бруно;
3 место – Анна Анисина и Авокадо.

Езда Финал для лошадей 5-ти лет:
1 место – Алла Никонорова и Баккардиз;
2 место — Анастасия Янковская и Брэйв Хард.

Езда Финал для лошадей 6-ти лет:
1 место – Анна Карасева и Дон Фабио;
2 место — Анна Карасева и Стэп-Бай-Стэп.
3 место – Алла Никонорова и Адонис.

В финальный день соревнований 2 апреля лучшие всадники среднего круга и юноши продемонстрировали свое мастерство в музыкальных программах «КЮР Среднего приза №1» и «КЮР по программе юношеских езд», а молодые спортсмены, не попавшие в финал, приняли участие в программе «Предварительный приз» (юноши).

В КЮРе по программе юношеских езд приняли участие 12 спортивных пар :

1 место Юлия Тищенко и Депозит;
2 место —  Полина Пучко и Бамбук;
3 место — Арина Борсук и Ватикан.

Камандные места на ОДМе по выездке распределились следующим образом:

1 место — Минская обл — 200 очков;

2 место — Могилевская обл — 141 очко;

3 место — Витебская обл 115 очков.

В КЮРе Среднего приза №1 приняли участие 6 пар:
1 место — Юлия Солонович и Эскабар;
2 место — Нина Костевич и Слэнг;
3 место — Александра Есипова и Оборот.

В Предварительном призе (юноши) стартовало 16 пар:
1 место — Анастасия Никонорова и Заветная;

2 место -Алена Садова и Долгат;
3 место — Валерия Тимохович и Гамберг.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!