белорусская федерация конного спорта

Итоги Первенства Республики Беларусь среди юношей и республиканских соревнований по конкуру

С 12 по 14 мая 2022г. около 120 спортивных пар приняли участие в Первенстве Беларуси среди юношей и республиканских соревнованиях по преодолению препятствий на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства.

Первый день соревнований спортивные пары начали выступление по минимальным высотам турнира.

Параллельно с Первенством в Маршруте №7 с высотой препятствий до 120 см «На скорость и управляемость» приняли участие 18 спортивных пар. В «Юношеском» зачете лучший результат показали Бейсова Валерия и Хронос, РЦОПКСиК, (0 ш.о.), второе место у Долговой Анастасии и Парламента, Брестский ОЦОР (0 ш.о.), и третье – у Струг Миланы и Флорис, РЦОПКСиК, (0 ш.о.);

В открытом классе республиканских соревнований в Маршруте № 7 с высотой препятствий до 120 см места распределились следующим образом:

1 место — Бейсова Валерия и Хронос, РЦОПКСиК, (0 ш.о.);

2 место — Степаненко Андрей и Гранд- Каньон, РЦОПКСи К, (0 ш.о.);

3 место — Морозова Милана Бэст, Брестский ОЦОР, (4 ш.о.);

В Маршруте № 4 с высотой препятствий до 110 см «Две фазы»:

1 место — Тихонович Анастасия и Фаберже, РЦОПКСиК, (0ш.о.);

2 место — Селиванова София и Визарес, Минский ОЦОР, (0 ш.о.);

3 место — Тихонович Анастасия и Боинг, РЦОПКСиК, (0 ш.о.);

В Маршруте №1 с высотой препятствий до 90 см «Скоростной»:

1 место —  Хомбак Алиса и Джейпег Фото, чв (0 ш.о.);

2 место —  Каврус Устинья и Фергана, РЦОПКСиК (КСК»Триумф),(0 ш.о.);

3 место —  Черепок Алина и Гамбия, РЦОПКСиК, (0 ш.о.);

Второй день соревнованиях определил тройки пар-призеров в следующих маршрутах:

В Первенстве Беларуси среди юношей в Маршруте №8 с высотой препятствий до 130 см «В два гита»:

1 место —  Струг Милана и Флорис, РЦОПКСиК, (0 ш.о.);

2 место —  Бейсова Валерия и Хронос, РЦОПКСиК, (4 ш.о.);

3 место —  Долгова Анастасия и Парламент, Брестский ОЦОР (4 ш.о.);

В республиканских соревнованиях в Маршруте № 8 с высотой препятствий до 130 см «Скоростной»:

1 место —  Махнач Оксана и Бергамо РЦОПКСиК (0ш.о);

2 место —  Бейсова Валерия и Хронос, РЦОПКСиК, (0 ш.о.);

3 место —  Степаненко Андрей и Гранд- Каньон, РЦОПКСи К, (0 ш.о.);

В Маршруте №3, с высотой препятствий до 100 см «Скоростной»:

1 место —  Крына Ксения и Плавт, РЦОПКСиК (0 ш.о.);

2 место —  Печко Владислав и Вельбот, БОЦОР по КС (0 ш.о.);

3 место —  Сергей Дарья и Бонпари, РЦОПКСиК (0 ш.о.);

В Маршруте № 5 с высотой препятствий до 115 см «Скоростной»:

1 место —  Крына Максим и Император, Техстройресурс (0ш.о.);

2 место —  Гарунович Валерия и Дюранг, РЦОПКСиК (0 ш.о.);

3 место —  Махнач Оксана и Консул, РЦОПКСиК (0 ш.о.);

Финальный​ день юношеского Первенства и республиканских соревнованиях по преодолению препятствий подвел итоги турнира.

В заключительный день ПРБ среди юношей стартовало лишь две спортивные пары: победителем Первенства в​ Маршруте №3 с высотой препятствий до140 см «С перепрыжкой» стала​ Струг Милана и Флорис, РЦОПКСиК, (0 ш.о.). Серебро​ у​ Давыдовской Арианы и Ленца, МОЦОР по КС​ (10 ш.о.);

В Маршруте №3 с высотой препятствий до 110см «С перепрыжкой»:

1 место —  Бейсова Валерия и Хронос, РЦОПКСиК (0 ш.о.);

2 место —  Тиханович Анастасия и Боинг, РЦОП КСиК​ (0 ш.о.);

3 место —  Писарик Екатерина и Форсаж, РЦОПКСиК (0 ш.о.);

В Маршруте № 6​ с высотой препятствий до 125см «С перепрыжкой»:

1 место —  Крына Максим и Аструм, Техстройресурс (0ш.о.);

2 место —  Махнач Оксана и Гранд Бастион, РЦОПКСиК (0 ш.о.);

3 место —  Махнач Оксана и Консул, РЦОПКСиК (0 ш.о.);

В Маршруте № 9 с высотой препятствий до 140см «С перепрыжкой»:

1 место —  Махнач Оксана и Бергамо РЦОПКСиК (0ш.о);

2 место —  Махнач Оксана и Боридор, РЦОПКСиК, (8​ ш.о.);

3 место —  Бондаренко Елизавета и Касини, МОЦОР по КС, (8 ш.о.);

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с отличным результатом!

Благодарим за фотоматериал @tatiana_bogdanova_photo