белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

С 6 по 9 мая сборная команда Беларуси приняла участие в ФИНАЛЕ КУБКА ПОБЕДЫ по конкуру и выездке.

9 мая, в Личном Первенстве Золотого Круга победу одержала белорусская всадница Анастасия Тихонович на лошади по кличке Гранд Бастион, второе место — у представительницы Московской области Натальи Кургузовой, бронзовую медаль в Республику Дагестан увезет Саид Зиндаки. Победителем финального маршрута высотой 130 см. стал белорусский всадник Игорь Васильев на лошади Легенда.

Андрей Степаненко в паре с Заказуки завоевал бронзовую награду финального дня, в маршруте высотой до 120 см.

КОНКУР

15 спортивных пар от Беларуси сражались за медали в маршрутах высотой от 95 до 130 см.

За три турнирных дня, в копилку белорусской сборной по конкуру завоевано 30 призовых мест.

ВЫЕЗДКА

В зачете Золотого круга Финала Кубка Победы по выездке, по итогам трёх дней Кубок достался представительнице Республики Беларусь Анне Карасёвой, которая в паре с Фиделем имела преимущество 10,089% перед ближайшей преследовательницей – Натальей Синильниковой (Санкт-Петербург).

Также Анна Карасёва и Алёна Мастяница  завоевали победы в программах для молодых лошадей.