белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

С 3 по 6 мая польский Сопот принял международный турнир по троеборью International Three day event участие в котором приняли спортивные пары сборной Беларуси.

Всадники соревновались в программах CCI3*/CCI2* и CCI1*, которые являются квалификационными к континентальным первенствам и международным турнирам более высокого уровня.

В длинной программе уровня сложности три звезды (CCI3*) участие приняли МСМК Александр Фоминов на Мартини и МСМК Анна Немцева на Гамбринусе.
После трех дней соревнований Александр и Мартини показали квалификационный результат и заняли 17 место — 62.6 ш.о. Анна и Гамбринус не прошли вторую ветеринарную выводку и были исключены из соревнований.

РЕЗУЛЬТАТЫ CCI3*

В программе CCI2* квалификационный результат показала МСМК Елена Телепушкина на лошади по кличке Лигорна. После трех дней турнира у пары 20 место и 59.0 ш.о. Участие в этом виде программы также приняла Анна Немцева на Ван-Гоге, лидируя после манежной езды с результатом 29.0 ш.о. пара получила две закидки на трассе полевых испытаний и выбыла из турнира.

РЕЗУЛЬТАТЫ CCI2*

Успешно сложилось выступление юношеской сборной в программе CCI1*.

Полина Дунаева на лошади Драгонфлай заняла 6 призовое место сохранив после трех дней результат манежной езды 33.1 ш.о! Всадница не только заняла уверенную позицию среди опытных всадников Европы но и выполнила норматив Мастера спорта!

Квалификационный результат к юношескому Чемпионату Европы также показали Елизавета Борищик на Декере и Валерия Сушинская на Психее. После трех дней соревнований у Елизаветы и Декера 15 место — 40.0 ш.о., у Валерии и Психеи 20 место — 47.0 ш.о. Воспитанницы Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства также выполнили норматив «Мастер спорта»!

МС Станислав Евенко на Гинхане занял 24 место с результатом 62.2 ш.о.

Участие в данном виде программы приняли 29 спортивных пар из Германии, Нидерландов, Новой Зеландии, Швеции, Литвы, Финляндии, Польши, Эстонии, Великобритании и Кореи.

РЕЗУЛЬТАТЫ CCI1*

Желаем дальнейших успехов сборной Беларуси на международной и Республиканской аренах!

С 14 по 17 мая международный турнир по троеборью пройдет на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке. Участие в турнире примут всадники из Беларуси, России, Украины и Эстонии.