белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Спортивные пары сборной Беларуси по выездке приняли участие в этапе Кубка Мира CDI-W и международном турнире по выездке CDIJ/CDIY, который прошел с 3 по 5 мая в венгерском городе Мариакалнок.

CDI-W

МС Ольга Игуменцева в паре с Эд Харди выступилИ в зачете этапа Кубка Мира. В программе «Grand Prix» дуэт получил 64.891% и занял 8 место. В произвольной музыкальной программе «FEI Grand Prix Freestyle» пара заняла 6 место с результатом 67.300%.

Ольга Игуменцева и Эд Харди (фото © Елена Сенчило/архив bfks.by)

Участие в этапе Кубка Мира приняли 8 спортивных пар из 5 стран Европы.

CDIY

Мария Судженко и Александра Сазонова выступили в зачете среди юниоров CDIY. В программе «FEI Young riders Team test» Мария в паре с Прииском получили 65.206% и заняли 8 место. Александра Сазонова на Торонто с результатом 64.353% заняла 9 место.

В личном первенстве среди юниоров Мария и Прииск заняли 5 призовое место с результатом 66.706%. Александра и Торонто  заняли 10 позицию с результатом 60.353%.

В финальной произвольной музыкальной программе » FEI Young riders Freestyle» места распределились следующим образом:

8 место. Сазонова Александра / Торонто — 66.375%

10 место Судженко Мария / Прииск — 64.092%

CDIJ

В зачете среди юношей флаг Беларуси представила Яна Кулик на Гехарде.

В командном первенстве среди юношей Яна заняла 20 место с результатом 65.697%. В индивидуальном зачете пара заняла 19 место — 65.765%

В произвольной музыкальной программе «FEI Juniors Freestyle» воспитанница Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства заняла 12 призовое место с результатом 68.105%.