белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

С 8 по 15 июля 2018 года, молодежная сборная Беларуси приняла участие в Чемпионате Европы Longines FEI European CH-EU-YR/J  по троеборью и выездке, который прошел в Фонтенбло (Франция).

В состав команды по троеборью вошли: Дунаева Полина и Драгонфлай,  Евенко Станислав и Гинхан, Сушинская Валерия и Психея, Борищик Елизавета и Декер. Сборную по выездке представили: Судженко Мария и Прииск, Шишонок Антонина и Печерск, Кулик Яна и Гехард.  Все спортивные пары, — воспитанники  Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства.

ТРОЕБОРЬЕ

9-10 июля (четверг, пятница).

После первой программы CCI1* «манежная езда» команда Беларуси заняла предварительную 11 позицию, обойдя сборную Швейцарии, а спортивные пары разместились на следующих позициях:

28. Евенко Станислав/Гинхан - 31.70 ш.о.

50. Борищик Елизавета/Декер - 37.70 ш.о.

51. Дунаева Полина/Драгонфлай - 37.80 ш.о.

65. Сушинская Валерия/Психея - 48.00 ш.о.

Результаты после манежной езды CCI1* (личный зачет)

Результат после манежной езды CCI1* (команда)

14 июля (суббота).

К сожалению, трасса полевых испытаний континентального первенства покорилась не всем участникам белорусской сборной. Во втором виде программы участие в Чемпионате Европы завершили Евенко Станислав и Елизавета Борищик. Полина Дунаева на лошади Драгонфлай прошла маршрут не имея штрафных очков на препятствиях (+ 15.60 ш.о. за время), Валерия Сушинская на Психее также финишировала на трассе кросса, имея 1 закидку и в норму времени (+20 ш.о). Итоговый результат после двух видов:

43. Дунаева Полина/Драгонфлай - 53.40 ш.о.

53. Сушинская Валерия/Психея - 68.00 ш.о.

EL. Евенко Станислав/Гинхан - 31.70 ш.о. + 1000

EL. Борищик Елизавета/Декер - 37.70 ш.о. +1000

Результат после кросса (команда)

15 июля, всадницы сборной Беларуси приняли участие в финальной программе континентального первенства -«преодоление препятствий». Валерия Сушинская на Психее прошла маршрут имея 20 ш.о. и принесла в командный зачет 80 ш.о. Полина Дунаева на лошади по кличке Драгонфлай прошла маршрут в норму времени + 4 ш.о. на препятствиях, но к сожалению, результат был аннулирован, в связи с несоответствием ногавок правилам FEI.

В результате, после трех дней юношеского Чемпионата Европы по троеборью, сборная Беларуси заняла 12 командное место.

Итоговые результаты Longines FEI European championship

ВЫЕЗДКА

На Чемпионате Европы по выездке сборная Беларуси была представлена тремя спортивными парами: Мария Судженко на Прииске и Антонина Шишонок на Печерске выступили в индивидуальном первенстве среди юниоров, Яна Кулик и Гехард представили флаг Беларуси в индивидуальном зачете среди юношей.

Юноши

В командном призе среди юношей Яна Кулик и Гехард получили 63.303% и заняли 60 позицию. В личном призе пара набрала 63.706% и заняла 55 место в индивидуальном зачете первенства Европы.

Результаты «Командный приз» (юноши)

Результаты «Личный приз» (юноши)

Юниоры

В командном призе среди юниоров Антонина Шишонок и Печерск заняли 57 место с результатом 61.324%. Мария Судженко и Прииск были исключены из соревнований по заключению главного судьи и ветеринарного врача (WD).

В индивидуальном первенстве Антонина Шишонок и Печерск заняли 59 место с результатом 62.706%.