белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Международные соревнования по троеборью CCI2*/CIC2*/CCI1*/CNC «Легкий класс» 16-19 мая 2018, а.г. Ратомка.

Результаты международного турнира по троеборью 3-6 мая (Польша, Сопот)

Результаты международного турнира по выездке 3-6 мая (Венгрия)

Результаты международного турнира по троеборью в Сопоте 26-29 апреля 2018

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТАПА КУБКА МИРА CDI-W И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВЫЕЗДКЕ.

С 26 по 29 апреля в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, прошел этап Кубка Мира CDI-W и международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIU25/CDIJ/CDIY.  На протяжении 4-х дней более 50-ти спортивных пар из Беларуси, России и Украины боролись за звания победителей и призеров квалификационных соревнований. Финал крупных международных соревнований завершился произвольной музыкальной программой «Grand Prix Freestyle», где и определился победитель первого в этом сезоне, отборочного этапа Кубка Мира Центральной Европы.

Абсолютными победителями  стали Анна Карасева и 10-летний латвийский Зодиак. Пара одержала победу в программе Большого Приза (68.913%) и повторила успех в произвольной музыкальной программе «КЮР Большого Приза». За финальное выступление дуэт получил 73.275%.

Серебряным призером также стала Анна Карасева на лошади по кличке Арлекино — 73.165%.

Бронзу финала этапа Кубка Мира завоевал представитель России Станислав Чередниченко  на лошади по кличке Арумс — 71.875%.

Всего в финальной программе «КЮР Большого приза» выступили 6 спортивных пар из Беларуси и России. В состав судейской коллегии вошли: Наталья Рубашко (BLR) 4*, Ирина Макнами (RUS) 5*,Рафаэль Сале (FRA) 5*, Магнус Рингмарк (SWE) 4*.

Результаты CDIW FREESTYLE TEST Grand Prix Level

С полными разультатами этапа Кубка Мира и международных соревнований по выездке можно ознакомиться ЗДЕСЬ

С 11 по 15 апреля в Париже состоялся  Финал Кубка Мира по выездке.

Участие в одном из главных спортивных событий сезона приняла белорусская всадница МСМК Анна Карасева на лошади по кличке Зодиак.

В паре с 10-летним латвийским Зодиаком, в программе Большого Приза спортсменка получила 68.478% и заняла 15 место.

В произвольной программе «КЮР Большого Приза» молодому белорусскому дуэту удалось покорить рубеж в 70%. За финальное выступление на Кубке Мира в Париже, Анна Карасева и Зодиак получили 70.621%.

Поздравляем всадницу, ее команду и тренера Карачеву Ирину Евгеньевну с достойным выступлением на международной арене!

Международные соревнования по выездке (Maxima, Россия)

С 28 марта по 1 апреля 2018 года спортивные пары Беларуси приняли участие в Международном турнире по выездке CDI3*/2*/CDIJ/CDIY (Maxima, Россия).

Абсолютным победителем турнира CDI3* стала всадница национальной сборной, МСМК Анна Карасева. В паре с 10-летним латвийским мерином по кличке Зодиак, спортсменка завоевала победы в программах «Большой Приз» (70.261%) и «Переездка Большого Приза» (70.234%). В произвольной программе «КЮР Большого Приза» Анна также завоевала победу на лошади по кличке Арлекино (71.775%).

«Зодиак лучше подошел к сезону, так как всю зиму готовился а Арлекино отдыхал. Следующий старт Арлекино, Этап кубка мира в Минске (26-29 апреля). 3 апреля Зодиак выезжает на краткосрочный сбор в Германию на базу к Инессе Меркуловой, после чего мы вместе отправимся на Финал Кубка Мира, который пройдет с 11 по 15 апреля в Париже».

Серебро в программах «Большой Приз» (67.478%) и «БП Специальный» (67.532%) у белорусского дуэта Ольги