В Первенстве Беларуси по выездке среди юношей и девушек 2004г.р. и моложе участвовала 51 спортивная пара из Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей.
Командный приз проходил в два дня из-за большого количества участников.
Первое командное место с общим результатом 141,939 заняли спортсмены Минской области. Состав команды:
Анастасия Жигаревич и Гофман – 71,424% (РЦОПКСиК);
Александра Есипова и Гибсон — 70,515% (Минский ОЦОР по КС);
Анна Юхнович и Готхард – 68,030% (РЦОПКСиК).
Второе командное место у спортсменов Могилевской области (134,515) в составе:
Мария Гец и Ваксайд – 67,394%;
Анастасия Никонорова и Заветная – 67,121;
Анна Лещенко и Барбарис – 64,394%.
Третье командное место у представителей Витебской области (130,576) в составе:
Куис Алина и Гедемин – 66,758%;
Милена Маленко и Сапфир – 63,818%;
Анастасия Кром и Лирика – 58,424%.
В личном зачете Командного приза (юноши) первое место заняла спортивная пара представляющая РЦОПКСиК – Анастасия Жигаревич и Гофман, получившая наивысший бал практически от всех судей, с общим результатом 71,424%.
На второй строчке расположилась Александра Есипова в паре с Гибсоном с результатом 70,515% (Минский ОЦОР по КС). И на третьем месте- спортивная пара ДЮСШ им.Е.И.Дементьева – Полина Пучко и Бамбук с результатом 68,879%.
12 августа определились победители и призеры в Личном призе Первенства Беларуси, в котором приняли участие 36 пар. Лучший результат в Личном призе показала спортивная пара Республиканского центра – Анна Юхнович и Готхард (70,735%).
Серебро у Александры Есиповой и Гибсона (70,059%), выступающих за Минский ОЦОРпоКС. И третье место у представительницы ДЮСШ им.Е.И.Дементьева – Полины Пучко в паре с Бамбуком (69,324%).
В заключительный день соревнований лучшие 18 пар из Личного приза боролись за награды высшей пробы в произвольной музыкальной программе по элементам юношеских езд.
Лидером в КЮРе стала спортсменка Республиканского ЦОРа Анастася Жигаревич в паре с Гофманом, набрав 73,742%.
Второй результат у пары Минского ЦОРа Александры Есиповой и Гибсона -72,317%.
На третьей позиции также пара Республиканского ЦОРа — Анна Юхнович и Готхард (70,625%).
Спортивные пары, не попавшие в основной КЮР, получили возможность принять участие в утешительном КЮРе — всего 9 участников. Из которых первое место получила Юлия Тищенко с Пихеем, набрав 68,800%. Второе место — у Александры Кисель и Либерала (67,317%), и третий результат — у Ульяны Клыс и Понтиака (67,317%).
Все спортивные пары являются учащимися Республиканского центра.
Параллельно с Первенством были проведены республиканские соревнования по программе Малого и Среднего приза №1, где стартовало 10 пар.
Первое и третье места в Малом призе у Александры Созоновой в паре с Акселем (69,706% ) и Леграндом (68,824%) соответственно, второе место у Татьяны Печеневой и Сезара – 68,971%.
В Среднем призе №1 места распределились следующим образом:
1 место – Александра Сазонова и Легранд (69,216%);
2 место – Татьяна Печенева и Сезар (69,069%);
3 место – Александра Сазонова и Аксель (68,725%).
Обе спортсменки представляют Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства.
Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров и благодарим организаторов за проведение соревнований.
РЕКВИЗИТЫ
ОО «Белорусская федерация конного спорта»
УНП 600042210 ОКПО 29094424
ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749
Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X
Почтовый адрес: 223035, Республика Беларусь, аг. Ратомка, Минский район, ул. Корицкого, 136, крытый манеж каб. 86,87. Юридический адрес: Республика Беларусь, 223035, Минская область, Минский район, Ждановичский с/с, 14/1,