С 19 по 22 октября на базе Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью спортивные пары из Брестской , Витебской, Минской и Могилевской областей приняли участие в республиканских соревнованиях и Спартакиаде ДЮСШ по конкуру.
В первый день соревнований спортивные пары боролись за призовые места в 4-х зачетах.
В республиканских соревнованиях в маршруте №7 с высотой препятствий до 120 см места распределились следующим образом:
1 место – Мария Савицкая и Индиго (Павлычева О.);
2 место – Антонина Катулькина и Зевс (МОЦОР по КС и СП);
3 место – Александр Березовский и Вальмонд (Климова А.В.).
В республиканских соревнованиях в маршруте №4 с высотой препятствий до 110 см места распределились следующим образом:
1 место – Максим Крына и Аструм (КСК «Пиаффе») (0ш.о., 62,35сек);
2 место – Максим Крына и Император (КСК «Пиаффе») (0ш.о., 62,42 сек);
3 место – Дарья Верабей и Кул Бой (КСК «Пиаффе») (0ш.о., 64,83сек).
В маршруте №1 с высотой препятствий до 100 см (Спартакиада ДЮСШ среди юношей и девушек 2006-2008г.р.) стартовало 39 пар, победители и призеры:
1 место – Милена Березина и Аквилон (ДЮСШ КС и СП г. Брест) (0ш.о., 45,41сек);
2 место – Ксения Пушкарева и Эйнар (МОЦОР по КС) (0ш.о., 45,59 сек);
3 место – Ксения Крына и Плавт (РЦОП КС и К) (0ш.о., 47,60 сек).
В республиканских соревнованиях в маршруте №1 с высотой препятствий до 100 см в зачете приняли участие 22 пары, тройка лидеров:
1 место – Валерия Анисковец и Рикша (ГУ РФСК «Речицкий Урожай») (0ш.о., 47,86сек.);
2 место – Ксения Кулик и Паллада (ДЮСШ КС и СП г. Брест) (0 ш.о., 49,43сек.);
3 место – Анна Матасева и Бай (Горецкая ДЮСШ) (0 ш.о., 49.81сек).
Во второй соревновательный день разыгралось Командное первенство: за него боролись 11 команд. В маршруте номер № 2 с высотой препятствий до 110 см юноши и девушки 2006-2008г.р. боролись за награды высшей пробы.
Выиграли Командное первенство учащиеся Горецкой ДЮСШ (50 очков) в следующем составе:
Камилла Блохина и Магелан;
Полина Залещенок и Эйсидора;
Анна Матасева и Эпилог.
Командное серебро у Могилевского ОЦОР по КС и СП (40 очков) в составе:
Дарья Шутова и Гроза;
Полина Ключникова и Анхель;
Елизавета Мильно и Залив.
Командную бронзу взяли спортивные пары Минского ОЦОР по КС (30 очков) в составе:
Ксения Пушкарева и Эйнар;
Мария Ладыгина и Диал Ап;
Карина Жидень и Ленц.
В личном первенстве в маршруте до 110 см в два гита места распределились следующим образом:
1 место – Сергей Антилевский и Рубин (ДЮСШ им. Е.И. Дементьева) (0ш.о.,59,73сек);
2 место – Милана Струг и Флорис (Жданович С.А./РЦОП по КС и К) (0ш.о.,59,94 сек);
3 место – Анастасия Долгова и Парламент (ДЮСШ КС и СП г.Брест) (0ш.о., 60,25 сек).
В РС в маршруте № 8 с высотой препятствий до 125 см ( В две фазы) победители и призеры:
1 место – Мария Савицкая и Индиго (Павлычева О.);
2 место – Александр Березовский и Вальмонд (Климова А.В./ ДЮСШ им. Е.И. Дементьева);
В РС в маршруте № 5 с высотой препятствий до 115 см места распределились следующим образом:
1 место – Валерия Якимович и Бодрея (Могилевский ОЦОР по КС и СП) ;
2 место – Максим Крына и Аструм (КСК «Пиаффе») ;
3 место – Максим Крына и Император (КСК «Пиаффе»)
Победители и призеры в РС в маршруте № 2 с высотой препятствий до 105 см:
1 место – Ангелина Пилипенкова и Эмили (Борисюк И.Н./ДЮСШ КС и СП) ;
2 место – Дарья Еленская и Сангрия (Витебский ОЦОР по КС и К) ;
3 место – Дарья Кардаш и Заказуки (Степаненко М.А.).
22 октября, в финальный день Спартакиады ДЮСШ и РС по преодолению препятствий выдался по настоящему жарким.
Определились победители и призеры в общекомандном первенстве.
По результатам трех маршрутов первое место завоевала Горецкая ДЮСШ с общим результатом 117 очков.
Второй результат у команды Республиканского ЦОРа — 110 очков.
Третий результат у Минского ОЦОРа по КС — 97 очков.
В Спартакиаде ДЮСШ в маршруте № 3 с высотой препятствий до 115 см за награды высшей пробы боролись 36 пар, представляем тройку лидеров:
1 место – Милана Струг и Флорис (Жданович С.А./РЦОП по КС и К);
2 место – Ксения Крына и Плавт (РЦОП КС и К);
3 место – Ульяна Симонян и Громобой (Витебский ОЦОР по КСиК).
Победители и призеры в РС в маршруте № 9 с высотой препятствий до 130 см:
1 место – Антонина Катулькина и Зевс (Могилевский ОЦОР по КС и СП) ;
2 место – Мария Савицкая и Индиго (Павлычева О.);
3 место – Александр Березовский и Вальмонд (Климова А.В./ ДЮСШ им. Е.И. Дементьева).
В РС в маршруте № 6 с высотой препятствий до 120 см призовые места распределились следующим образом:
1 место – Максим Крына и Император (КСК «Пиаффе»);
2 место – Антонина Катулькина и Сенатор (Могилевский ОЦОР по КС и СП) ;
3 место – Анастасия Бодаль и Биг-Стар (Бодаль А.)
В РС в маршруте с высотой препятствий до 110 см в перепрыжку попали 3 пары, окончившие основной маршрут чисто. Места распределились следующим образом:
1 место – Дарья Еленская и Сангрия (Витебский ОЦОР по КСиК) (0ш.о., 38,15 сек);
2 место – Анна Матасева и Бай (Горецкая ДЮСШ) (4ш.о., 38,79сек) ;
3 место – Ангелина Пилипенкова и Эмили (Борисюк И.Н./ДЮСШ КСиСП) (8ш.о, 32,66 сек).
Поздравляем победителей, призеров, их тренеров и помощников с отличными результатами и благодарим организационный комитет за проведение турнира на достойном уровне!
РЕКВИЗИТЫ
ОО «Белорусская федерация конного спорта»
УНП 600042210 ОКПО 29094424
ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749
Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X
Почтовый адрес: 223035, Республика Беларусь, аг. Ратомка, Минский район, ул. Корицкого, 136, крытый манеж каб. 86,87. Юридический адрес: Республика Беларусь, 223035, Минская область, Минский район, Ждановичский с/с, 14/1,