белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

В борьбу за 500 000 рублей вступили 35 спортивных пар. На протяжении трёх дней участники трёх категорий будут преодолевать дистанции на пересечённой местности, состоящие из конкурных и кроссовых барьеров. Всадники категории А также поборются за главный приз – четырёхлетнюю спортивную лошадь.

На турнире Беларусь представляют:

• Анастасия Шклянкова и Диор

• Александр Фоминов и Прогноз / Айвори

• Елена Манулик и Гибралтар

В первый день соревнований Анастасия Шклянкова в паре с Диором лидирует в группе Б, а Александр Фоминов занял 10 место в группе А.

3 мая, во второй соревновательный день спортсмены преодолевали дистанции из кроссовых и конкурных барьеров на пересечённой местности.

Елена Манулик и Гибралтар единственные справились с маршрутом 100 см без штрафных очков и стали победителями в категории Б, второе место заняли Анастасия Шклянкова и Диор, третье – Анна Омелина и Эльф.