белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

С 21 по 25 мая на базе Республиканского центра олимпийской подготовки состоится Открытый Кубок Республики Беларусь памяти героя Советского Союза Л.М.Доватора и Открытые Республиканские соревнования по выездке.

В течение пяти дней спортивные пары со всех регионов Беларуси будут демонстрировать свое мастерство в программах разного уровня сложности, начиная от езды для молодых лошадей (5 и 6 лет) и заканчивая КЮРом по программе «Большой приз», выступят в личном и командном зачетах.

ПРОГРАММА (предварительно)

21 мая (вторник)
10:00-15:00 — День приезда, комиссия по допуску
12:00 — Езда для лошадей 5 лет
по окончании — Езда для лошадей 6 лет
по окончании — Тренировка

22 мая (среда)
8:30 — Парад открытия соревнований
9:00 — Езда для лошадей 5 лет
по окончании — Езда для лошадей 6 лет 
по окончании — Командный приз 

23 мая (четверг)
9:00 — Малый приз 
по окончании — Личный приз 
по окончании — Тренировка

24 мая (пятница)
9:00 — Средний приз № 1 
по окончании — Большой приз
по окончании — КЮР по программе юношеских езд 

25 мая (суббота)
9:00 — Большой приз специальный
по окончании — КЮР по программе «Большой приз»
по окончании — КЮР по программе «Средний приз № 1» 

По окончании Церемония награждения победителей и призеров.
Парад закрытия соревнований.

 

В первый день спортивные пары выступили в двух программах для молодых лошадей: пяти и шести лет. 

В первой программе лучший результат у Анны Анисиной и Ферст Эдишн. Пара набрала 78,00%. Вторую строку заняла Анна Пинчук и Кэш с результатом 60,60%.

В езде для лошадей 6 лет первое места заняла Анна Карасева и Бельканто (77,80%). Анастасия Грицук и Господарь заработали серебро в данной программе (67,60%). Замкнула тройку лидеров пара Анны Юхнович и Дропшота (65,80%). 

Второй соревновательный день был представлен тремя программами.  

В езде для лошадей 5 лет лучший результат по прежнему показала Анна Анисина и Ферст Эдишн. В этот раз пара получила 83,80%. Анна Пинчук и Кэш также улучшили свой результат, набрав 63,40%.

В езде для лошадей 6 лет первое места заняла Анна Юхнович и Дропшот с результатом 64,545%. Анастасия Грицук и Господарь заняли второе место с результатом 63,333%. Замкнула тройку лидеров Валерия Юрченко и Скай Финч (60,909%). 

В Командном Призе среди юношей призовые места распределились следующим образом: первое место заняла Алена Садова и Леонардо Джи (70,909%), на второй строке — Алина Куис и Гедемин (67,828%). Бронзовая медаль у Варвары Красовской и Драгонфлай (67,576%).

В третий день спортивные пары выступили в программе Малый Приз и Личный Приз среди юношей.

Малый Приз:

  1. Анна Карасева и Стэп Бай Стэп / 70,588%

  2. Анастасия Дудкова и Рамзес / 70,049%

  3. Анна Юхнович и Готхард / 69,314%

Личный Приз (юноши):

  1. Алёна Садова и Леонардо Джи / 70,686%

  2. Алина Куис и Гелемин /69,020%

  3. Ульяна Клыс и Гехард / 67,892%

Поздравляем победителей и призеров и желаем успехов в завершающий двух днях турнира!

В жаркую пятницу спортивные пары выступали в трех программах: Средний Приз №1, Большой Приз и КЮР по программе юношеских езд.

В первой программе лучшей стала пара Юхнович Анны и Готхарда (59,659%). С минимальным отрывом второе место заняла Макаревич Светлана и Балтимор (59,069%). Замкнули тройку лидеров Печенева Татьяна и Сезар с результатом 68,873%.

Победителем Большого Приза стала Никонорова Анна и Заветная (68,391%). Ярошевич Вероника и Рикки-Тикки-Тави стали серебряными призерами (37,674%), а Белоусова Людмила и Банавур — бронзовыми (37,022%).

Садова Алена и Леонардо Джи аняли верхнюю ступеньку пьедестала в КЮРе по программе юношеских езд (72,830%). Клыс Ульяна и Гехард заняли вторую строчку с результатом 71,405%, а Куис Алина и Гедемин заработали бронзу (70,320%).